Первая игра зимней серии игр "Что? Где? Когда?"

6 февраля стартовала Зимняя серия игр школьного интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?". Игры, проходящие по правилам спортивной версии "ЧГК", пройдут с 6 по 10 февраля.

Начало новой недели

Утро новой учебной недели в двух учебных корпусах (на улице Дружбы и улице Гвоздильной) традиционно началось с церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.

Карантин 2в, 3в, 4а, 5б, 6г, 8в, 9а классах

Вводится карантин по ОРВИ в отношении в 2в, 3в, 4а, 5б, 6г, 8в, 9а классов МБОУ «Школа № 123» (корпус на Дружбы) с 7 по 13 февраля 2023 г. включительно.

В десятке лучших!

Обучающийся 4а класса Владислав Урядов успешно выступил в финале XIX Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие" для 3-4 классов и вошел в десятку лучших результатов.

Грант главы города

2 февраля глава города Нижнего Новгорода Ю.В. Шалабаев наградил молодых педагогов, ставших победителями конкурсного отбора на получение гранта главы города. Среди них - наш учитель Д.С. Долгова

80 лет Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Обучающиеся двух корпусов приняли участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Интеллектуальный квиз "Обо всём"

2 февраля сразу две команды от школы № 123 (корпус на Дружбы и корпус на Гвоздильной) приняли участие в интеллектуальной игре КВИЗ «Обо всём». Игра прошла в школе № 60.

Завершение реорганизации

1 февраля завершен процесс реорганизации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 123" в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 99".

Конференция "Великие математики"

31 января школьная кафедра учителей математики, информатики и информационных технологий провела практическую конференцию – конкурс докладов «Великие математики-нижегородцы».

Ярмарка научных проектов

30 января обучающиеся 8-11 классов приняли участие в работе школьного экспо-пространства "Ярмарка научных проектов". Педагоги и обучающиеся презентовали свой опыт работы над научными проектами.

Новая учебная неделя

30 января, в первый день новой учебной недели, в церемонии выноса государственного флага Российской Федерации приняли участие обучающиеся 6аг, 9аб и 11а классов.

Своих не бросаем!

Продолжается доставка гуманитарного груза, подготовленного школьным сообществом. Бензиновый генератор и бензопила с комплектующими переданы нашим артиллеристам.

Учебно-тренировочный поход

28 января участники школьного турклуба "Этна" совершили учебно-тренировочный поход. Поход проходил в Борском районе, по берегу реки Линда в районе ж/д станции Киселиха.

Иммерсивный урок "Поезд Победы"

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для шестиклассников стартовала серия занятий "Поезд Победы". Уроки прошли с использованием шлемов виртуальной реальности.

День снятия блокады Ленинграда

День 27 января в школе начался с трансляции архивной записи с объявлением об окончательном снятии блокады Ленинграда. Сообщение, переданное через школьный радиоузел, дало старт всем образовательным событиям.

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января ежегодно во всем мире отмечается еще одна важная дата - Международный день памяти жертв Холокоста. Десятиклассники приняли участие в киноуроке, посвященном этой дате.

Переменка безопасности

26 января участники отряда юных инспекторов движения под руководством А.С. Волкова провели переменку безопасности для обучающихся 1г класса. Во 2 полугодии такие занятия будут проводиться во всех 1-4 классах.

Благодарность Минпросвещения

Советник директора по воспитанию Д.А. Васин отмечен благодарственным письмом Минпросвещения Российской Федерации за добросовестный труд и личный вклад в воспитание подрастающего поколения. Поздравляем!

Конкурс чтецов "Вдохновение"

25 января в актовом зале школы прошел школьный этап конкурса чтецов "Вдохновение". Благодарим всех участников и поздравляем победителей и их учителей-наставников!

Финалисты соревнований по стритболу

24 января прошёл первый этап соревнований по стритболу в рамках проекта "Президентские спортивные игры". Команда юношей школы№ 123 заняла 1 место в группе. Желаем удачи в финале!