Юнармейский слет

23 Октября 2021 02:10

23 октября младший состав школьного отделения всероссийского движения "Юнармия" под руководством преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности А.С. Волкова принял участие в юнармейском слете, который провела Нижегородская городская общественная организация по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к службе в армии «Патриот» совместно с департаментом образования города Нижнего Новгорода.

ONFomltXYAk.jpg gzafcrBrkgQ.jpg

Слёт прошел в Парке Патриот. Участниками слёта стали военно-патриотические клубы и юнармейские отряды городов Нижнего Новгорода и Кирова. В рамках слёта юнармейцы приняли участие в круглых столах по обмену опытом, приняли участие в мастер-классах по тактической подготовке «Наступление мотострелкового отделения», по строевой подготовке «Строевые приёмы в составе подразделения», по огневой подготовке «Разборка-сборка автомата Калашникова», по РХБЗ «Приборы разведки РХБЗ», по рукопашному бою. Также ребята встретились с участниками войны в Афганистане в период 1979 по 1989 гг.