Совещание Педагогической лаборатории

15 Июня 2022 08:06

15 июня 2022 г. состоялось совещание членов Педагогической лаборатории "Инновационная деятельность в  школе" с преподавателями кафедры общей и социальной педагогики (доценты Лебедева И.В., Аксенов С.И., Беляева Т.К., Лощилова А.А.), посвященное итогам отчетной конференции о деятельности экспериментальных площадок Мининского университета (20 мая 2022г.).

На совещании осуждались вопросы, связанные с оптимизацией деятельности экспериментальной площадки.

Определены дальнейшие перспективы научно-методической работы:
1. Разработка форматов сопровождения классных руководителей , создание моделей их личностно-профессионального развития,
2. Использование методики оценивания работы классного руководителя при разработке положений о конкурсах для классных руководителей
3. Выявление дифференцированных особенностей оценки эффективности деятельности (для начинающих и опытных классных руководителей, классных руководителей начальной, основной и старшей школы и др.).
4. Привлечение молодых педагогов школы к участию в экспериментальной деятельности.

Принято решение о дальнейшем сотрудничестве в школы с кафедрой общей и социальной педагогики рамках госзадания по проекту НИР «Оценка эффективности деятельности классного руководителя (разработкаэффективности)» (730000Ф.99.1.БВ10АА00006).