Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 603135, г. Нижний Новгород, ул. Дружбы, д. 50
  • (831) 234-2-123
  • s123_nn@mail.52gov.ru

Учащимся

Презентация классов-2021

20 Ноября 2021 12:11

Количество просмотров: 1562

С 16 по 19 ноября в школе в 1-11 классах прошло традиционное осеннее школьное коллективное творческое дело "Презентация классов-2021". Выступления классов проходили по графику целых 4 дня.

 Тема выступлений, проходящих в Год науки и технологий - "До чего дошел прогресс... ". Эта тема переплетается с еще одной важной датой ноября - 310-летием со дня рождения российского ученого М.В. Ломоносова.

JL6He-v6a2E.jpg KdeOHaWJMlA.jpg

Классы и классные руководители при поддержке родителей продемонстрировали творческий подход и очень яркую реализацию сценария. Получилось очень здорово!
Яркое образовательное событие способствует раскрытию творческих способностей обучающихся, учит работать в команде, способствует сплочению классных коллективов.

-aM_Bs6oWqc.jpg T8jVZ-_R29U.jpg

Презентация классов - ключевое событие 1 полугодия и входит в программу воспитания школы № 123. Программы воспитания являются частью основных образовательных программ, и реализуются в каждой школе Российской Федерации. Ранее, говоря о программах воспитания, Президент РФ В.В. Путин поручил «укрепить, акцентировать воспитательную составляющую отечественной образовательной системы» и отметил, что система образования «не только учит, но и воспитывает, во многом формирует личность».

Такие творческие дела занимают важное место в системе школьных социальных проб. За время подготовки ребята могут попробовать себя в роли видеомонтажеров, гримеров, костюмеров, художников, сценаристов и фотографов. Выступление на сцене дает ощущение "чувства локтя" товарища, помогает приобрести навыки работы с микрофоном и преодолеть боязнь публичных выступлений. А творческие находки и решения не перестают радовать зрителей и болельщиков.

Практика показывает, что навыки, полученные в школе при подготовке образовательных событий и участии в коллективных творческих делах, оказываются востребованными в студенческой жизни, добавляют полезные компетенции во взрослой жизни, делают выпускника более конкурентоспособным.

Четыре дня вместе со всеми 35 классами-участниками работала команда воспитательного сектора - заместитель директора Наталья Викторовна Сидякова, педагог-организатор Даниил Андреевич Васин, старшая вожатая Кристина Сергеевна Прошина.

Спасибо за праздник для всей школы!

Итоги выступлений:

1 место- 1Б класс, классный руководитель Гусева Виктория Викторовна,
2 место- 1А класс, классный руководитель Лебедева Юлия Сергеевна,
3 место- 1В класс, классный руководитель Морозова Наталья Геннадьевна,
3 место- 1Г класс, классный руководитель Набиева Наталья Сергеевна.

1 место- 2В класс, классный руководитель Набиева Наталья Сергеевна,
2 место- 2Б класс, классный руководитель Арсентьева Екатерина Геннадьевна,
3 место- 2А класс, классный руководитель Морозова Наталья Геннадьевна,
3 место- 2Г класс, классный руководитель Морина Елизавета Сергеевна.

1 место- 3В класс, классный руководитель Гусева Виктория Викторовна,
2 место- 3А класс, классный руководитель Шарова Наталья Викторовна,
2 место- 3Б класс, классный руководитель Козлова Марина Вениаминовна,
3 место- 3Г класс, классный руководитель Малышева Ольга Адольфовна.

1 место- 4Б класс, классный руководитель Кузнецова Светлана Владимировна,
2 место- 4А класс, классный руководитель Семёнова Наталия Вячеславовна,
3 место- 4В класс, классный руководитель Тарасова Ирина Юрьевна,
3 место- 4Г класс, классный руководитель Никольская Марина Петровна.

1 место- 5Г класс, классный руководитель Шарова Жанна Александровна,
2 место- 5Б класс, классный руководитель Потапова Елена Владимировна,
3 место- 5А класс, классный руководитель Абрамова Анжела Евгеньевна,
3 место- 5В класс, классный руководитель Бельдюгина Юлия Сергеевна.

1 место- 6А класс, классный руководитель Куренкова Светлана Савельевна,
2 место- 6Б класс, классный руководитель Гришина Ольга Александровна,
3 место- 6В класс, классный руководитель Ларькова Наталья Николаевна.

1 место- 7А класс, классный руководитель Гришанова Мария Николаевна,
2 место- 7Б класс, классный руководитель Василькина Вера Владимировна,
3 место- 7В класс, классный руководитель Тихонравова Таисия Александровна.

1 место- 8В класс, классный руководитель Кузьмина Зоя Станиславовна,
2 место- 8А класс, классный руководитель Тихомиров Денис Евгеньевич,
3 место- 8Б класс, классный руководитель Чурина Надежда Юрьевна.

1 место- 9В класс, классный руководитель Кутяева Елена Евгеньевна,
2 место- 9А класс, классный руководитель Лазебная Наталья Владимировна,
3 место- 9Б класс, классный руководитель Денисова Елена Анатольевна.

1 место- 11А класс, классный руководитель Полякова Евгения Николаевна,
2 место- 11Б класс, классный руководитель Ишимбаев Денис Кимальевич,
3 место- 10А класс, классный руководитель Турыгина Людмила Станиславовна.

Фото- и видеорепортажи публикуются на странице школы в социальной сети ВКонтакте