Классные встречи РДШ

22 Ноября 2021 09:11

Классные коллективы школы включились во всероссийский проект Российского движения школьников "Классные встречи". Часы общения на актуальные темы теперь проходят с использованием видео с гостями РДШ.

mQLuGhi188g.jpg -TfHElw9Rws.jpg

На классном часе, который прошел в 7в классе (классный руководитель Т.А. Тихонравова) ребята познакомились с актерами театра и кино – Сергеем Безруковым и Виктором Добронравовым, юмористом – Евгением Петросяном и ученым-зоологом – Николаем Дроздовым, а также с их взглядами на жизнь и мыслями.
Классный час проходил в форме игры «Экивоки». «Экивоки» — это двусмысленный намёк или увёртки. Это ситуация, когда слово нужно объяснить любыми доступными способами. Варианты объяснения такие: 1. Объяснять словами, не используя однокоренных; 2. Прочитать загаданное слово задом наперед не более 3х раз; 3. Рисовать; 4. Объяснять жестами.
Было весело, интересно, и эта игра дала возможность еще раз задуматься над важными для любого человека понятиями.

GkaRiYvrqgg.jpg RGBKl62mHd0.jpg

В 9в классе (классный руководитель Е.Е. Кутяева) прошел час общения «Тайм – менеджмент». Школьники узнали, как грамотно распределять личное и рабочее время, добиваться целей быстрее, чем конкуренты, выполнять большее количество задач за меньший срок, самому контролировать свою жизнь и не зависеть от других.

1H-YcqLJTQo.jpg PQWcjFM8Q7E.jpg

"Классные встречи" с Анатолием Вассерманом и Тиной Канделаки прошли в 8б классе (классный руководитель Н.Ю. Чурина). Ребята говорили о трудностях выбора профессии.

rGLoVPIuylU.jpg FdrzVcJyCmk.jpg

В 8в классе (классный руководитель З.С. Кузьмина) прошел классный час от Российского движения школьников по теме «Знакомство с космонавтом». В рамках проекта "Классные встречи" ребята посмотрели видео с главным героем классного часа - космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса, 535-м космонавтом мира и 117-м космонавтом России, Героем Российской Федерации, первым в мире учёным-командиром космического корабля и председателем РДШ Сергеем Николаевичем Рязанским.

GGAr5zICPws.jpg _BUvo0G71LY.jpg

В 7а классе (классный руководитель М.Н. Гришанова) прошел час общения "Поговорим о дружбе", который способствовал сплочению классного коллектива и закреплению понятия "Толерантность". Напомним, 16 ноября отмечается Международный день толерантности.
Международный день толерантности входит в календарь образовательных событий на 2021-2022 учебный год, рекомендованный Министерством просвещения РФ. Толерантность - это уважение к религии. К мнению окружающих. К другим национальностям. К языкам.
На заседании Совета по межнациональным отношениям Президент РФ В.В. Путин поставил задачу противопоставить уроки толерантности пропаганде национализма. "Мы не имеем права игнорировать любые негативные тенденции, которые возникают в этой сфере, и должны понимать, что конфликты здесь способны не только подточить нашу государственность, но и разрушить ее основы".