О работе школы в морозы

22.12.2021
kDkmiYZXTr0.jpg

Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в школе осуществляется в штатном режиме. Уроки проводятся по расписанию. Переход на дистанционное обучение в данной ситуации не предусмотрен.

В то же время, в соответствии с разъяснениями министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком (под свою ответственность), уведомив об этом классного руководителя, в случае понижения температуры воздуха до -25-29 градусов - для обучающихся 1-4 классов и понижения температуры воздуха до -30 градусов - для обучающихся 1-9 классов.
В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Ссылка на сайт министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: https://minobr.government-nnov.ru/?id=289821