"Нижегородская Зарница-2022"

28 Апреля 2022 10:04

Количество просмотров: 2020

Команда школы № 123 под руководством педагога-организатора Даниила Андреевича Васина приняла участие в городских соревнованиях "Нижегородская Зарница-2022". Соревнования проходили с 26 по 28 апреля на базе областного сборного призывного пункта по Нижегородской области в г. Дзержинск. Юнармейцы, принимавшие участие в соревнованиях, продемонстрировали навыки строевой подготовки, умение выполнять нормативы по разборке-сборке автомата и РХБЗ, знание военной истории и правил оказания доврачебной помощи. В ходе соревнований ребята также соревновались в тактической и физической подготовке, прошли туристскую полосу препятствий. Еще один этап - стрельба из пневматического оружия.

E5nE8ASFm01eC9nHiIyzkWZHVNERbJygjR_fCxi9-9XPQ7Ar0VxfNa3NCMgfDQ2JaZmlIRU9xFeWZo1PLhBkew6G.jpg

Наша команда повторила прошлогодний результат, заняв четвертое место в общем зачете, но наши ребята бились изо всех сил, и делали всё для того, чтобы оказаться на пьедестале.
Юнармейцы отмечены грамотами департамента образования администрации города Нижнего Новгорода за 1 место в конкурсе "Военно-историческая викторина", 3 место в конкурсе "Надевание ОЗК на время", 3 место в конкурсе "Стрельба из пневматической винтовки".

В личном первенстве грамотами и медалями отмечены Антон Романов (победа в личном зачете "Бег на короткую дистанцию" и победа в личном зачете "Надевание ОЗК на время"), Кирилл Рыжков (победа в личном зачете "Силовая гимнастика" и победа в личном зачете "Бег на короткую дистанцию"), Артемий Янин (победа в личном зачете "Силовая гимнастика").

Все дни соревнований рядом с командой находился педагог-организатор Даниил Андреевич Васин. Соревнованиям предшествовали тренировки, которые проводили заместитель директора Наталья Викторовна Сидякова и папа нашего зарничника, офицер запаса Александр Павлович Романов. Спасибо! Традиционно в трансфере команды нам помогает папа зарничнка Павел Викторович Янин. Спасибо!

Радость от соревнований - она не только в призовых местах. А в азарте борьбы. В стремлении стать лучшим. В новых знаниях и умениях. В чувстве команды. В непередаваемых эмоциях. Спасибо, юнармейцы!
Приказом директора школы объявлена благодарность команде школы в составе: Артемий Янин, Кирилл Рыжков, Дмитрий Ратнер, Антон Романов, Роман Кондратьев, Егор Валутин, Екатерина Ворошилова, Полина Ожиганова, Марина Сажина, Вероника Панкова.

Сто двадцать третья, вперед!