Второе место на международном хакатоне

25 Апреля 2022 11:04

Команда школы № 123 под руководством учителя физики Дарьи Сергеевны Долговой заняла 2 место в экологическом хакатоне "Эко Battle" в рамках международного фестиваля «ТехноСтрелка», проходившего с 21 по 24 апреля.

Также вторая команда школы под руководством старшей вожатой Кристины Сергеевны Прошиной  приняла участие в хакатоне "Media Light".

Всего в международном инженерно-творческом фестивале «ТехноСтрелка» приняла участие 241 команда из 47 регионов России, Сербии и Узбекистана, а также 30 компаний-партнеров. Возраст участников — от 12 до 18 лет. Организаторами выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» и Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области.

В течение четырех дней фестиваля более 800 юных виарщиков, медийщиков, программистов, экологов и моделлеров в составе команды решали кейсы от партнеров в рамках четырех тематических хакатонов. Также они общались с представителями власти и экспертным сообществом, пробовали себя в новых сферах деятельности, делились опытом, получали «обратную связь» о своих разработках от профессионалов.