Онлайн-встреча с родителями будущих первоклассников

6 Июля 2021 06:07

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой собрание родителей будущих первоклассников прошло 6 июля в 18.00 в формате "онлайн". В этом есть и положительные стороны: на собрание успели все родители (оно и сейчас доступно в записи), а отдельные моменты можно будет пересматривать и ставить на паузу.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=MSCD3GbTO0Q

Ниже - коротко о собрании в вопросах и ответах.

- Когда будет известно распределение по классам?
- 26 августа, перед организационными собраниями. Организационные собрания пройдут 27 августа в 18.30.

- В каком формате начинаем учебный год?
- Надеемся, что очно и в штатном режиме. Педагоги активно проходят вакцинацию, кабинеты оснащены санитайзерами и рециркуляторами.

- Будет ли организовано питание?
- Да. В начальной школе - бесплатное. В рамках исполнения Поручения Президента РФ.

- Во сколько начинается учебный день?
- В 8.00. У первоклассников "ступенчатый" режим обучения. Сентябрь, октябрь - 3 урока по 35 минут, ноябрь-декабрь - 4-5 уроков по 35 минут, январь-май - 4-5 уроков по 40 минут.

- В какую смену учимся?
- В первом классе - в первую. Но в дальнейшем придется поучиться и во вторую.

- Будет ли "продленка"?
- Будет организована платная услуга по присмотру и уходу. Информация о порядке записи и формировании групп будет на первом родительском собрании в сентябре.

- Как получить справку об обучении?
- Рекомендуем заказывать справки через сайт школы, сервис "Онлайн-заказ справок"

- Что купить к школе?
- Примерный перечень учебных принадлежностей для первоклассников опубликован ниже:
1. Пенал
2. Линейка деревянная (20 см)
3. Карандаши простые (ТМ, М)
4. Карандаши цветные
5. Ластик
6. Ручки шариковые (обычные, удобные для руки)
7. Точилка
8. Тетради в клетку (12 листов, зеленые)
9. Папка для тетрадей
10. Обложки для тетрадей
11. Альбом для рисования
12. Краски акварельные
13. Кисточки беличьи (№3, №5)
14. Баночка для воды ("непроливайка")
15. Пластилин
16. Доска для лепки
17. Цветная бумага, картон
18. Клей-карандаш
19. Ножницы
20. Обложки для учебников
21. Подставка для книг
Также необходимо иметь спортивную форму и обувь для занятий физической культурой (3 раза в неделю), сменную обувь на каждый день.
Повседневную форму можно приобрести в магазине "Юниор-Центр", который находится по адресу Сормовское шоссе, д.20 (ТЦ "Новая Эра", 3 этаж). Сообщите продавцу, что ребенок - первоклассник школы № 123, и продавец предложит нужную модель. Возможно приобретение аналогичных моделей в иных организациях.

Контактное лицо по вопросам начальной школы: Тарасова Ирина Юрьевна, заместитель директора, (831) 234-2-123