Время для равенства

1 Декабря 2022 08:12

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Совет обучающихся "ТИМ" в этот день традиционно провел флешмоб "Здоровый я - здоровая страна" и акцию "Чистая книга".

K26mh5kNAEU.jpg FsQ_QPQViz0.jpg

Школьный актив принял участие в профилактическом мероприятии, проведенном ГБУЗ НО «НОЦ СПИД». Ребята расширили свои знания, а также закрепили усвоенный материал, приняв участие в викторине.

ivNGtNbms0o.jpg rpKdik51lDg.jpg

Педагог-психолог Мария Константиновна Кошкарева организовала работу старшеклассников в формате Форум-театра. Это форма работы, в ходе которой участники поднимают острую социальную проблему, решить которую предстоит зрителям. Сегодня старшеклассники говорили о зависимости от вредных привычек и о принятии самостоятельного решения.
Форум-театр - это театр, в котором нет сцены, разделяющей актеров и зрителей, но есть тема и возможность выразить свое отношение к ней.
Благодарим за продуктивный диалог!

DAo7NC-6-jw.jpg cl5RxW4oRuA.jpg

Также делегация школы № 123 приняла участие в районном форуме «Здоровый образ жизни – твоя главная победа» с участием представителей волонтерских объединений образовательных организаций района, который прошел в школе № 62.

dQJC-Kzz96g.jpg

Всемирный день борьбы со СПИДом входит в Календарь образовательных событий на 2022-2023 учебный год, подготовленный Минпросвещения России.