Старт последней недели четверти

24 Октября 2022 08:10

Cегодня понедельник, а это значит, что новая неделя началась с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации.
В сегодняшней церемонии приняли участие обучающиеся 5аб и 10аб классов. Право поднять флаг было предоставлено десятикласснику Кириллу Гусеву. Кирилл – член совета обучающихся «ТИМ», участник школьного туристского клуба «Этна», участник Волжского этапа всероссийских инженерных соревнований «Солнечная регата-2022». Награжден как лучший постовой во время несения службы на Посту № 1 у Вечного огня Славы в Нижегородском Кремле.
На прошлой неделе в России отмечался День Пушкинского лицея. Традиционно в школе в этот день в школе прошли Литературный баттл по творчеству А.С. и Осенний бал.
Важная дата наступившей недели – 25 октября - Международный день школьных библиотек. Это достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. С 19 по 25 октября В школьном информационно-библиотечном центре будет организован пункт приема книг. А 25 октября состоится обмен книгами между участниками акции. Участниками акции могут стать как обучающиеся, так и учителя, родители
Пусть наступившая новая учебная неделя будет наполнена яркими событиями и положительными эмоциями!