Разговор о профессии педагога

25 Октября 2022 07:10

24 октября обучающиеся 10б класса встретились с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры общей и социальной педагогики Мининского университета Ириной Владимировной Лебедевой. Разговор шел о профессии педагога, роли личности наставника в социализации и развитии любого человека. Какими компетенциями должен обладать современный педагог? Какие новые направления открываются в педагогике? Отдельно участники беседы остановились на том, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в Российской Федерации. Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.
Также обсуждался исторический путь педагогической деятельности, современные треки освоения профессии педагога, возможности ее получения в Мининском университете. В формате видеоконференции учащиеся имели возможность взять интервью у магистрантов и преподавателей  вуза.