Профессиональные пробы

14 Июня 2021 02:06

В лагере труда и отдыха "Тайм-аут. Время творческих", проходившем с 1 по 14 июня, обучающиеся школы совершили профориентанционные пробы в рамках компетенций «SchoolSkills», расширив знания о высокотехнологичных профессиях XXI века.

цопп2.jpg fK4foaH5aTg.jpg

Совершая профориентационные пробы, участники лагеря познакомились с миром профессий, а также отработали задачи, развивающие hard skills (жесткие навыки), такие как программирование, математическое моделирование, подготовка проектов, планирование, разбивка задачи на подзадачи.

археолог1.jpg спасатель1.jpg

В течение лагеря обучающиеся совершили профессиональные пробы в рамках следующих компетенций:

• Сити-фермерство
  • 3D-моделирование
  • Робототехника
  • Медийная журналистика
  • Виртуальная и дополненная реальность
  • Археология и поисковая деятельность
  • Доврачебная помощь
  • Дизайнер украшений ручной работы
  • Беспилотные транспортные средства
Rwpzi3AOqA4.jpg Tz1e9FPbMKc.jpg

Образовательными партнерами при проведении мероприятий смены выступили мобильный технопарк "Кванториум", Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области и Центр проектной работы Нижегородского кампуса РАНХиГС.

робототехника.jpg