На Пост №1 заступить!

9 Апреля 2022 08:04

В период с 4 по 9 апреля сводный отряд обучающихся школы № 123 нес службу на Посту № 1 у Вечного огня Славы города Нижнего Новгорода. Общая оценка несения службы - "отлично".

Пост № 1 имени дважды Героя Советского Союза генера-лейтенанта авиации В.Г. Рязанова у Вечного огня Славы в Нижегородском кремле города Нижнего Новгорода был открыт 8 мая 1980 года, в честь 35-летия со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С тех пор свыше 40 тысяч школьников прошли здесь школу гражданского возмужания, нравственной закалки, любви к Родине, готовности защищать Отечество. Почётный караул учащихся каждой школы несёт Вахту Памяти в течение 6 дней. За учебный год на Посту №1 стоят 30 караулов от общеобразовательных учреждений города.

Ежедневно начальник караула Янин Артемий подводил итоги службы на основании оценок, выставленных каждой смене.

Итоги первого дня службы, 4 апреля:
Лучший разводящий - Ратнер Дмитрий (1 смена),
Лучший постовой - Мамаев Никита (4 смена),
Лучшая постовая - Ожиганова Полина (1 смена).
Лучшая смена - номер 4:
Разводящий - Кушиташвили Нелли,
Постовые - Ворошилова Екатерина, Мамаев Никита, Колесова Кристина, Салатов Максим.

Итоги второго дня службы, 5 апреля:
Лучший разводящий - Ратнер Дмитрий (1 смена)
Лучший постовой - Гусев Кирилл (3 смена)
Лучшая постовая - Житнякова Анастасия (1 смена).
Лучшая смена - номер 4:
Разводящий - Кушиташвили Нелли,

Итоги третьего дня службы, 6 апреля:
Лучший разводящий - Кушиташвилли Нелли (4 смена)
Лучший постовой - Коган Игорь (1 смена),
Лучшая постовая - Ворошилова Екатерина (4 смена).
Лучшая смена - номер 5: Романов Антон (разводящий), Зайцев Максим, Гонов Никита, Голицина Елизавета, Панкова Вероника.

8 апреля были подведены итоги конкурса смен и общие итоги несения службы.

Начальник штаба Поста № 1, кавалер ордена Мужества Алексей Юрьевич Трофимов вручил почетные грамоты начальнику караула Артемию Янину, заместителю начальника караула Кириллу Рыжкову, пресс-секретарю Алексею Смирнову, лучшему постовому Кириллу Гусеву, лучшей постовой Марине Сажиной, лучшему разводящему Нелли Кушиташвили. Лучшая сменой была названа смена номер 4: Никита Мамаев, Максим Салатов, Екатерина Ворошилова, Кристина Колесова.

После первой части награждения постовцы возложили цветы к Вечному Огню и почтили память воинов, павших во славу Отечества, минутой молчания. Затем личный состав караула прошел торжественным строем, вызвав восторг у гостей города и туристов.

После общего фотографирования у стелы "Танк Т-34", начальник караула Артемий Янин отдельно отметил и вручил грамоты лучшему постовому Кириллу Гусеву, лучшей постовой Екатерине Ворошиловой и лучшему разводящему Дмитрию Ратнеру.

Директор школы Борис Владимирович Котельников поблагодарил за отличную службу весь личный состав караула и вручил каждому грамоты по итогам образцовой службы, а также благодарственные письма в адрес родителей за отличное воспитание детей.

"Служу России!" - звонко отвечали постовцы. Теперь для них эти слова наполнены особым смыслом.

За отличную подготовку обучающихся и ежедневную заботу о личном составе приказом директора Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова объявлена благодарность заместителю директора школы № 123 Наталье Викторовне Сидяковой, педагогу-организатору Даниилу Андреевичу Васину, старшей вожатой Кристине Сергеевне Прошиной. Также педагогам объявлены благодарности приказом директора школы № 123 (с занесением в трудовую книжку).

Пост № 1 - это отличный опыт. Это маленькая жизнь. Это традиция патриотизма. Это - НЕЗАБЫВАЕМО! Постовец однажды - постовец НАВСЕГДА.

Видеозарисовка на странице школы ВКонтакте:https://vk.com/video-76382494_456239493