Исторический квест-пазл

16 Ноября 2022 07:11

Учителя истории Денис Кимальевич Ишимбаев, Ксения Викторовна Елохинская и Денис Евгеньевич Тихомиров запустили исторический квест-пазл для учеников 8-11 классов. Обучающимся предлагается собрать пазл исторического события мирового масштаба, фактически определившего дальнейший ход истории всего мира. Для этого детям нужно найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информацию, соединить информационные блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии. Квест-пазл посвящен годовщине начала Нюрнбергского процесса. Это первый и ключевой из серии судебных процессов над рядом военных преступников нацистской Германии, проходивших после окончания Второй мировой войны.