Единый день поднятия флага

25 Апреля 2022 01:04

25 апреля школа № 123 присоединилась к Единому дню поднятия флага России. В церемонии приняли участие все образовательные организации Нижегородской области.

Право вынести флаг было предоставлено юнармейцам, убывающим на городские соревнования "Зарница-2022"

Инициатива проведения еженедельной церемонии поднятия российского флага и исполнения гимна страны в образовательных организациях была озвучена министром просвещения России Сергеем Сергеевичем Кравцовым 19 апреля на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы. Поднятие флага, исполнение гимна, изучение истории государственных символов является важным элементов патриотического воспитания молодежи. 20 апреля в ходе третьего очного заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» инициативу министерства просвещения поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин.

Планируется, что выход на поднятие флага станет поощрением для ребят, которые достигли значимых результатов в учебе, общественной жизни, спорте, искусстве и науке.