День космонавтики. Поехали!..

12 Апреля 2022 01:04

Школьное сообщество не смогло пройти мимо Международного Дня авиации и космонавтики. 12 апреля в школе прошли тематические радиоэфиры - прозвучали объявление диктора Юрия Левитана о полете Юрия Гагарина в космос и песни о покорении космоса. Лейтмотивом дня стала музыка композитора Алексея Рыбникова "Большое космическое путешествие". Совет обучающихся "ТИМ" провел онлайн-квиз "Время первых". Участники квиза показали отличное знание биографий советских и российских космонавтов. С помощью информационного киоска, расположенного на третьем этаже школы, обучающиеся смогли побывать на онлайн-экскурсии по Международной космической станции. А участники городского конкурса по аддитивным технологиям нарисовали и распечатали на 3D-принтере модель ракеты-носителя тяжёлого класса "Протон". Ура, космос наш!