Брифинг с выпускниками школы

18 Ноября 2022 05:11

18 ноября в рамках программы профориентации в актовом зале школы прошел брифинг "Куда пойти учиться" с выпускниками школы разных лет - студентами ведущих нижегородских вузов. Диалог с обучающимися 10-11 классов вели выпускники школы:

• Павел Фомичев, студент НГЛУ им. Добролюбова,
  • Елизавета Кощеева, студентка РАНХиГС,
  • Андрей Акимов и Александр Никитин, студенты НГТУ им. Алексеева,
  • Анна Миразизян, студентка ПИМУ,
  • Любовь Сорокина, студентка ННГАСУ,
  • Игорь Коган, студент ВШЭ,
  • Артемий Янин, студент НГПУ, им. К.Минина,
  • Дмитрий Антонов, студент НГСХА,
  • Дмитрий Моисеев, студент СамГУПС.
cDXbN2Qfbok.jpg eIGsEklma6Q.jpg

Выпускники рассказали о своем опыте поступления, выбора направления обучения и сдачи ЕГЭ, дали советы, каких ошибок можно избежать, ответили на вопросы старшеклассников о своих высших учебных заведениях. Разговор получился открытым и интересным. Выпускники-студенты, все как один, говорили о том, что государственная итоговая аттестация не так уж и страшна, но только при условии грамотной стратегии подготовки. Отдельно была отмечена необходимость изучения спецификаций и кодификаторов заданий по предметам с учетом изменений в содержании КИМов конкретного года. Встреча дала еще и психотерапевтический эффект, потому что даже сомневающийся в своих силах старшеклассник наглядно убедился: поступить в вуз своей мечты возможно, нужно только приложить для этого усилия! Благодарим участников и организаторов!