Пионерии - 100!

19 Мая 2022 07:05

В детском деловом центре на втором этаже школы открыта временная выставка, посвященная истории Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Значимое место в ней занимает стенд, рассказывающий о пионерах-героях Великой Отечественной войны. На витринах представлены символы пионерской организации - пионерский значок, галстук, вымпел, барабан, горн. Данная выставка используется классными руководителями при проведении часов общения, посвященных истории пионерии.

В 2022 году Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина исполняется 100 лет.

То, что сделано пионерией за 100 лет своей героической истории, невозможно переоценить. Во всех событиях, пережитых нашей страной, пионерия принимала самое активное участие. Пионерский задор, пионерская отвага, пионерское мужество, пионерская преданность, пионерское творчество — они всегда сопровождали жизнь и деятельность юного поколения нашей страны.
Сегодня детские организации другие. Но их истоки в пионерском прошлом, в нашей памяти и нашем признании заслуг пионеров перед нашим народом, нашей страной. Будем беречь и хранить эту память! Будем достойными продолжателями добрых дел!
С юбилеем пионерии! За Родину, Добро и Справедливость!