Набор в профильные десятые классы

1 Июня 2022 05:06

10 класс - это время прислушаться к себе, понять свои сильные стороны, оценить возможности и желания. Время выбрать мудрых, понимающих наставников и пробовать, пробовать, пробовать...

Сто двадцать третья школа тебе подходит, если:
- ты хочешь выбрать индивидуальный учебный план и двигаться по собственному маршруту;
- знаешь, что мир не замыкается в стенах школы: мы познакомим тебя с выпускниками, компаниями и вузами;
- предпочитаешь обучаться с помощью современных сервисов и программ;
- стремишься участвовать в школьном самоуправлении, быть активным, прокачивать навыки ХХI века;
- видишь в школе место для творчества и социально-полезной деятельности (журналистика, социальные проекты, волонтерство, организация коллективных творческих дел).

В 2022 году МБОУ «Школа № 123» открывает набор в 10 классы по направлению универсального профиля.
Планируется к открытию два 10 класса.

• 10а класс (универсальный профиль) - классный руководитель Сидякова Наталья Викторовна,
  • 10б класс (универсальный профиль) - классный руководитель Денисова Елена Анатольевна.
Зачисление в профильные классы будет происходит по результатам индивидуального отбора.
Универсальный профиль позволит организовать изучение отдельных предметов по выбору обучающегося на углублённом уровне, тем самым обеспечив индивидуальные образовательные траектории.

Предметы для формирования индивидуальных образовательных маршрутов:
  • трек "Педагогика и психология" (реализуется совместно с Мининским университетом),
  • Финансовая грамотность,
  • Экономическая теория,
  • Методы решения физических задач,
  • Английский язык в современном мире,
  • Экологический мониторинг,
  • Технология (модули "Основы компьютерной анимации", "Математическое моделирование", "Прикладная механика", "Основы практической медицины").
Индивидуальный отбор осуществляется в 4 этапа:
1 этап – прием документов с 14 по 21 июня 2022 года
2 этап – экспертиза документов с 22 по 24 июня 2022 года
3 этап – составление рейтинга достижений участников индивидуального отбора – с 27 по 29 июня 2022 года
4 этап – принятие решения о зачислении в образовательную организацию – 1-10 июля 2022 года.

Документы, направляемые в МБОУ «Школа № 123» для участия в индивидуальном отборе:
- личное заявление родителя (законного представителя),
- перечень учебных предметов, планируемых к изучению,
- копии документов, подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио):
а) аттестат об основном общем образовании (приносится при получении),
б) выписка об успеваемости по итогам 2021-2022 учебного года (для обучающихся, прибывающих из других образовательных организаций; для обучающихся МБОУ «Школа № 123» готовится выписка из ЭКЖ),
в) выписка о результатах государственной итоговой аттестации (для обучающихся МБОУ "Школа № 123" выписка готовится учебным офисом),
г) копии грамот, дипломов, сертификатов победителя либо призёра очных олимпиад по учебным предметам (при наличии),
д) копии грамот, дипломов победителя, либо призёра конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам (при наличии),
е) копии грамот, дипломов, благодарственных писем, отражающих активную жизненную позицию обучающегося, его участие в социально-значимых акциях и мероприятиях (при наличии),
ж) иные документы, подтверждающие достижения обучающегося в той или иной сфере (при наличии).

Документы принимаются в бумажном виде в кабинете директора школы 14, 15, 16, 17, 20, 21 июня с 15.00 до 17.00.

Также документы могут быть направлены в электронном виде по электронной почте на адрес s123_nn@mail.52gov.ru с 14 по 21 июня 2022 года.