• (831) 244-09-36

Как поздравляли учителей в 123-й школе

6 Октября 2018 08:10

День учителя в 123-й прошел с размахом. Праздничная атмосфера царила уже с самого утра. У входа в школу учителей с шумным и веселым флешмобом встречала международная команда совета обучающихся "ТИМ", одетых в костюмы народов мира (отголосок прошедшего Чемпионата мира по футболу-2018 и продолжение Года волонтера). Фотосессия и вручение поздравительной открытки задавали заряд бодрости на весь день.
Далее начался День самоуправления. Уроки вели старшеклассники. YouTube, образовательные квесты, смарт-технологии... Оказалось, дети знают толк в идеальных уроках. Правда, случались вопросы "А как вы с ними справляетесь?", "Невозможно за 45 минут провести урок" и "Они шумят и не слушают, что делать?".
На праздничном концерте, на котором выступили финалисты школьного конкурса "Минута славы", нашлось место и творчеству, и креативным поздравлениям. Благодарим ребят и их родителей за подготовку номеров!
В ходе праздника было продолжено награждение ведомственными наградами. Так, почетной грамотой администрации Ленинского района был награжден учитель истории и музыки Денис Евгеньевич Тихомиров. Грамотой управления образования администрации Ленинского района отмечены учитель русского языка и литературы Елена Владимировна Потапова, учителя физической культуры Светлана Дмитриевна Никольская и Надежда Николаевна Филиппова, педагог-организатор безопасности жизнедеятельности Дмитрий Иванович Косарев. Группа учителей была награждена благодарственными письмами депутата Городской Думы г. Нижнего Новгорода Игоря Михайловича Богданова и почетными грамотами школьного уровня.
Хороший день учителя - это еще и повод для теплых встреч. Свои поздравления и привет коллективу 123-й школы передал Юрий Федорович Краснов, руководивший нашей школой с 1989 по 2000 годыБлагодарственными письмами за сохранение и приумножение традиций 123-й школы были отмечены почетные гости праздника - педагоги-ветераны Федор Федорович Катаев, Валерий Викторович Широков, Валентина Ивановна Маргаева.
Благодарим детей и причастных взрослых за организацию замечательного праздника. Отдельное спасибо - заместителю директора Наталье Викторовне Сидяковой, педагогу-организатору Сергею Евгеньевичу Варнакову, старшему вожатому Даниилу Андреевичу Васину.