• (831) 244-09-36

О требованиях к одежде обучающихся

10.09.2018
Администрация образовательной организации напоминает обучающимся и их родителям о необходимости соблюдения требований к внешнему виду обучающихся.
Требования были установлены Постановлением Правительства Нижегородской области от 3 сентября 2014 г. N 603 «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся в государственных и муниципальных организациях Нижегородской области".
Согласно Постановлению, повседневная одежда и общий внешний вид обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Повседневная школьная одежда для обучающихся состоит:

для мальчиков и юношей - из брюк классического покроя, пиджака и (или) жилета нейтральных цветов (серый, черный, синий, бордовый, коричневый), допустимо использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении, однотонной сорочки (рубашки) с коротким и (или) длинным рукавом или водолазки сочетающейся цветовой гаммы, аксессуаров (галстук, классический поясной ремень);

для девочек и девушек - из жакета и (или) жилета, юбки или сарафана или брюк классического покроя нейтральных цветов (серый, черный, синий, бордовый, коричневый), допустимо использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении, однотонной блузки (рубашки) с коротким и (или) длинным рукавом или водолазки сочетающейся цветовой гаммы.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов и оттенков.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения торжественных мероприятий.

Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает в себя футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Спортивная одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.